Расстояние между пунктами А и В равно 400 км. Одновременно из обоих пунктов Одновременно из обоих

пунктов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Машина из пункта А движется со скоростью 70 км/ч, а машина из пункта В со скоростью 30 км/ч. Определите время встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.

Ответ:

вроде бы 4 часа

Объяснение:

70+30=100 скорость приближения их друг к другу

400:100=4

Отвечает Сылка Кристина.
Здравствуйте !

Ответ :
4 часа

Объяснение :
1) Найдём общую скорость - V :
70 + 30 = 100 ( км/ч )
2) Найдём время - t :
400 : 100 = 4 ( ч )

Удачи !!!