Расстояние между пунктами А и В равно 250 км. Одновременно из обоих пунктов навстречу друг другу

выезжают два автомобиля. Автомобиль, выехавший из пункта А, движется со скоростью 60 км/ч, а выехавший из пункта В- со скоростью 40 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от пункта А встретятся автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
V(скорость) t(время) S(расстояние)

Что бы найти время надо расстояние поделить на скорость 250/ (60+40) = 2.5 часа.

обратная первой формуле будет расстояние = время * скорость

60*2.5= 150 км(путь первого до встречи)
40* 2.5= 100 км(путь второго до встречи)