автомобиль, двигаясь с ускорением, увеличил свою скорость с 3 м/с до 9м/с за 6с. найдите ускорение

автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Наздана.
A=V-V0/t=9-3/6=1 м/с2