Укажи, какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 11,3 г, вылетевшая из ружья со

скоростью 600 м/с? Ответ (округли до целого значения, если необходимо, не забываем единицы измерения) ______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

Ответ:

Дульная энергия — начальная кинетическая энергия пули в момент вылета из ствола.

Е = mv^2/2,

где: m - масса пули, v - начальная скорость пули.

В системе СИ масса берётся в килограммах, а скорость — в метрах в секунду, в результате получим энергию в джоулях.

Переводим граммы в килограммы: 11,3 г. -> 0,0113 кг.

Подставляем.

Е = 0,0113*600^2/2 = 0,0113*360000/2 = 4068/2 = 2034 Дж.

Ответ: 2034 Дж.