Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 7,5 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента проходит 2,62 ⋅1019 электронов? Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за с. Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Kaverina Margarita.

Ответ:

Дано

I=7,5 A

N=2,62*10^19

t-?

Решение

I=q/t

q=Ne

t=q/I=N*e/I=2,62*10^19*1,6*10^-19/7,5 =0,55 с =55мс

Ответ :t=0,55с=55мс