Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 9,18 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента проходит 4,24 ⋅1019 электронов? Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за с. Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: заряд электрона равен 1,6*10^(-19) Кл, тогдаI=9,18=\frac{4,24*10^{19}*1,6*10^{-19}}{t} или t=\frac{6,784}{9,18} =0,74 секунды.

Объяснение: