Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 9,12 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента проходит 2,94 ⋅1019 электронов? Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за с.Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Ответ: 9,12 А=9,12 Кл/с, так как заряд электрона 1,6*10^-19 Кл, то 9,12 Кл суммарно перенесёт 9,12/(1,6*10^-19)=5,7*10^19 электронов. При такой силе тока 2,94 ⋅10^19 электронов пройдут через поперечное сечение за 2,94 ⋅10^19/5,7*10^19=0,5158 секунды≈0,52 секунды.

Объяснение: