Грузоподъемность корабля 150 000 кН, а его собственная масса 50 000 т.Определите водоизмещение

этого судна. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.

Ответ:20 см^3

Объяснение:

m = ρ * V

В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см^3, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см^3