С какой силой нужно сжимать поршень насоса площадью 20 см2 , чтобы создать давление 300 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Объяснение: Формула силы давления: F = p *S. Откуда F = 300000Па * 20 * 10^-6 м^2 = 6Н.