Знайти силу Ампера в провіднику довжиною 35см. Якщо магнітна індукція 30млт діє сила струму 0.5

Кут між ними 30 градусів​

Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.

F=BIl  \sin( \alpha ) =35× {10}^{ - 2}  \times 30 \times  {10}^{ - 3}  \times 0.5 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{35 \times 30 \times  {10}^{ - 5} }{4}  = 26.25 \times  {10}^{ - 4}

Відповідь: 2625 мкН.

Если будут вопросы - задавайте

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️