Кабина лифта поднимается в течение первых 7 секунд равноускоренно и достигает скорости 4 м в

секунду. С этой скоростью она двигалась следующие 8 секунд, а последние 3 секунды -равнозамедленно определите перемещение кабины лифта за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Рояк Соня.

s=s1+s2+s3;

s1=(v1/2)*t1=(4/2)*7=14(м);

s2=v1*t2=4*8=32(м);

s3=(v1/2)*t3=(4/2)*3=6(v);

s=14+32+6=52(м)