Кабина лифта поднимается в течение первых 4с равноускоренно, достигая скорость 4 м/с. С этой

скоростью она движется 8с, а затем 3с - равнозамедленно до остановки. Определите уть кабины лифта за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.
1) найдем ускорение в 1 случае
v = v0 + a*t
4 = 0 + a*4
a = 1 м / с^2
S1 = a * t * t / 2 = 1 * 4 * 4 / 2 = 8 м
2)
S2 = v * t = 4 * 8 = 32 м
3)
найдем ускорение в 3 случае
v = v0 + a * t
0 = 4 + a * 3
a = -4/3 м / с
S3 = v * t + a * t * t / 2 = 4 * 3 - 4 / 3 * 3 * 3 / 2 = 12 - 6 = 6 м
S = S1 + S2 + S3 = 6 + 8 + 32 = 46 м