с какой высоты свободно падает шарик массой 300г если кинетическая энергия шарика у поверхности

земли равна 3 дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.

По закону сохранения механической энергии в верхней точке Екин=0, Епот=mgh=300 Дж. Подая, мяч теряет высоту и Еп, зато растет скорость и Ек.


Перед ударом вся Еп перейдет в Ек.


Ек=mV^2/2=300 Дж;


V^2=1000/3=333,3; V=√333,3=≈18,2 м/с.