На рычаг длиной 80 см действует сила 5Н.Рассчитаите момент силы если плечо ее действия равно 20 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.
20 см = 0,2 (Система СИ)
M= F * d (F= 5 H, d = 0,2 m)
M= 5H*0,2= 1H на м (Так в оветах написанно)

Если я вам помог,то отметьте этот ответ лучшим.
Отвечает Борисюк Дашуля.
80 cm = 0,8 m
M=Fd
M= 0,8cm * 5H= 4H*m