Вчера 8 утра из города а в город Б вышел автобус со скоростью 56 км в час а в 11 часов дня из Б в А

вышел со скоростью 32 километра в час какое время и на каком расстоянии от города А они встретились если расстояние между городами 520 км

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.
1) 11 - 8 = 3(ч) - грузовик стоял,  а автобус ехал
2) 3 * 56 = 168 (км) - проехал автобус
3) 520 - 168 = 352 (км) - расстояние между автобусом и грузовиком
4) 56 + 32 = 88 (км/ч) - скорость сближения
5) 352 : 88 = 4 (ч) - встретятся
6) 4 + 11 = 15 (ч) - встретились в это время
7) 56 * 4 = 224 (км) - расстояние (прошел автобус, который начал в 11 часов)
8) 168 + 224 = 392 (км)