ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ДАЮ 10 БАЛЛОВ 1) Левая палочка Твикс досталась Ярику и он ест по 2 см за 5 секунд,

а правая досталась Жене и он решил ее запихать всю в рот, но поместилась только половина, которую он съел за 12 секунд, вторую половину он съел за 10 секунд. Длина Твикса 14 сантиметров, найди средние скорости поедания Твикса у ребят. 2) Определи за какое время Женя пробежит 100 метровку, если после Твикса он начал бежать как никогда со скоростью 40 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

1) скорость Ярика 2÷5=0,4 см/с

скорость Жени: 7( половина от 14 см)÷12=0,58

7÷10=0,7

(0,58+0,7)÷2=0,64 см/с

2) 0,1 км÷40км/ч=0,0025 ч=0,15 мин= 9 с

Объяснение:

ответ: скорость Ярика 0,4см/с,

скорость Жени 0,64 см/с