Определить напряжение U1 на резисторе R1, если напряжение на входе U=40B, R2=3 Oм , R3=6Oм , I1=5A

смешанное соединение (Резистор 2 и 3 соединенные паралельно, )

Ответы на вопрос

Отвечает Moon Moon.

Ответ:

30 B

Объяснение:

r23=R2*R3 / (R2*R3) = 3*6 / (3+6) = 2 Ома

U2=U3=I1*r23 = 5*2 = 10 B

U1=U-U2 = 40-10 = 30 B