Какую работу совершает подъёмный кран и чему равна развиваемая им мощность при подъёме груза массой

2 тонны на высоту 10 метров за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Римша Алина.

Ответ:

А=m*g*h

A=2000*10*10=200 000 Дж=200 кДж

N=A/t

N=200 000/60=3333 Вт=3,3 кВт

Ответ :N=3,3 кВт