Плотность тела массой 20 кг и объёмом 2 м3 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

Ответ:

  • Плотность тела равна ρ=10 кг/м³

Объяснение:

Дано:

m=20 кг

V=2 м³

Найти: ρ - ?

Решение:

Плотность тела определяется по формуле: \boxed{\rho=\frac{m}{V} }, где m - масса тела, V - объем тела.

Тогда плотность тела ρ равна:

ρ = m / V = 20 кг / 2 м³ = 10 кг/м³

#SPJ5