Опредедите выигрышь в силе,который получают с помощью рычага к длинному плечу которого приложили

силу 20 н а к короткому 5 н. Каково соотношение плеч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

Ответ:

Объяснение:

F1/F2 = 20/5 = 4 раза

по правилу моментов

F1*L1=F2*L2

F1/F2 = L2/L1 = 20/ 5 = 4 раза