к длинному плечу рычага длиной 60 см к длинному плечу рычага длиной 60 см приложена сила 200Н.

какой груз подвешен к короткому плечу рычага длиной 20см если рычаг находится в равновесии СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНИЕ СПС

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Дано:
l1= 0.6 м
F1= 200 H
l2=0.2 м
Найти:
F2-???

Решение:

По условию равновесия рычага:

\frac{F1}{F2}= \frac{l2}{l1}

 \frac{200}{x}= \frac{0.2}{0.6} 

x= 200*0.6/0.2= 600 H.