Решите пожалуйста подробно: log (x^2) по основанию 2 < log (6*x+27) по основанию 2 и напишите в

ответе наименьшее целое решение .Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.
Log₂x²<log₂(6x+27)   ОДЗ: x≠0; x>-27/6=-9/2=-4.5
x²<6x+27⇒x²-6x+-27<0⇒(x-9)(x+3)<0__+__-3___-___9___+___
x∈(-3;0)∪(0;9)
x=-2