Решить задачу уравнением:за двое суток на заводе выплавили 8430 тонн стали.В первые сутки выплавили

в 2 раза больше стали,чем во вторые.Сколько стали выплавляли в каждые сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Пусть 1 сутки х
тогда 2 сутки 2х
составим и реши уравнение
1)х+2х=8430
3х=8430
х=2810 ( в 1 сутки)
2)2810*2=5620 (вторые сутки)