Электропоезд, отходя от остановки, увеличивает скорость до 72 км/ч за 20 с. Каково ускорение

электропоезда и какой путь он прошёл за это время? Движение электропоезда считать равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.
A=v1-v2/t где v1 = 72km v2 = 0, т.к. в условии написано что поезд равноускоренный, t = 20. a=v/t=72/20=3,6 м/с2