Электропоезд отходя от остановки увеличивает скорость до 72 км/ч за 20с . Каково ускорение

электропоезда и какой путь он прошел за это время? движение электропоезда считать равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

Дано:

Vo=0

V=20м\с

t=20c

a-?

S-?

Решение:

a=(V-Vo)\t=20\20=1м\с2

S=Vot+at^2\2= 1*400\2=200м

Ответ: 1 м\с2, 200м