электропоезд, отходя от остановки, увеличивает скорость до 72км/ч за 20с. каково ускорение

электропоезда и какой путь он прошел за это время? движение электропоезда считать равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

Решение:

a=(V-Vo)\t=20\20=1м\с2

S=Vot+at^{2}\2=400\2=200м

Ответ: 1 м\с2, 200м