Двигатель тепловой пушки имеет мощность 14.7кВт.Какую работу он совершает за 5 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ: 4,41 М Дж

Объяснение:

N = A / t

A = Nt

[ A ] = Вт * с = Дж \ с *с=Дж

5 мин = 300 сек

14.7 кВт = 14700Вт

А = 14700 * 300 = 4410000 Дж = 4,41 М Дж

Відповідь: 4,41 М Дж