5 упаковок пряников и 3 торта вмеслите весят 5,1кг. Сколько весит весит 1 упаковка пряников,

еслиодин тортвесит 0,9кг? Краткое действие

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

0,9*3=2,7 кг весят 3 торта

5,1-2,7=2,4 кг весят 5 упаковок пряников

2,4:5=0.48 кг весит 1 упаковка пряников

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.
5,1 - 3*0,9=2,4
2,4/5=0,48 кг =480 грамм