Шесть коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит одна

коробка конфет, если одна коробка печенья весит 0,6 кг? Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг. Сколько весит одна упаковка пряников, если один торт весит 0,9 кг? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фондейкина Полина.
5х+3у=5,1
у=0,9
5х+3*0,9=5,1
5х=5,1-2,7
х=2,4/5=0,48
0,48 весит одна упаковка пряников
Отвечает Криссинель Тина.
I
1)0,6кг=600г
600*6=3600(гр)-весят 6 коробок печенья
2)6,2кг=6200г
6200-3600=2600(г)-весят 5 коробок конфет
3)2600:5=520(г)-весит одна коробка конфет

II
1)900*3=2700(г)-весят 3 торта
2)5100-2700=2400(г)-весят 5уп. пряников
3)2400:5=480(г)-весит 1 уп. пряников