Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1кг.Сколько весит одна упаковка пряников,если

один торт весит 0,9кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

1) 0,9•3=2,7(кг)- 3 торта

2) 5,1-2,7=2,4(кг)- упаковки пряников

3)2,4:5=0,48(кг)- упаковка пряников.

Ответ: 0,48