Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг . сколько весит одна упаковка пряников если

один торт весит 0,9кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

0.9*3=2.7(кг)-3 торта
5.1-2.7=2.4(кг)-5 уп пряников
2.4:5=0.48(кг)-1 уп пряников
ИЗИ