Разместили два земельных участка прямоугольной формы.размеры одного 110 м и 190м,а другого-150м и

140м.у какого участка длина ограды будет больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

1)110х2+190х2=600(м)-периметр первого земельного участка

2)150х2+140х2=580(м)-периметр второгоземельного участка

Ответ:у первого участка длина ограды будет больше