Какова электроёмкость конденсатора, если заряд конденсатора равен 12 нКл, а напряжение — 19 кВ?

(Ответ округли до сотых.) Ответ: пФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

С=q/U

C=12*10⁻⁹/(19*10³)=0,63*10⁻¹²Ф=0,63 пФ.

приставки н=10⁻⁹

                   п=10⁻¹²