человек прошел по прямой аллее парка 30м до пересечения ее под прямым углом с другой аллеей . Затем

он повернул на вторую аллею и прошел по ней 40м . Определите пройденный путь и перемещение человека ?мрфмм

Ответы на вопрос

Отвечает Федорушкин Дима.
Путь равен сумме длин пройденных участков:
S=30+40=70m
А перемещение будет равно гипотенузе:
\Delta R=\sqrt{30^2+40^2}=50m
Ответ: 70м, 50м