Человек проходит аллеей парка 20 м до пересечения ее с другой аллеей. потом он поворачивает под

углом 90° на эту аллею и проходит еще 15 м. найти перемещение и пройденный человеком путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
S1=20 м    s2=15 м    s=?    r=?
===
s=s1+s2=20+15=35 м
Перемещение находим сложением векторов (геометрически)
r=√(s1²+s2²)=√(20²+15²)=25 м
====================================