ЧЕЛОВЕК ПРОШЕЛ ПО ПРЯМОЙ АЛЛЕЕ ПАРКА 30 М ДО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЕЕ ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ С ДРУГОЙ АЛЛЕЕЙ. ЗАТЕМ

ОН ПОВЕРНУЛ НА ВТОРУЮ АЛЛЕЮ И ПРОШЕЛ ПО НЕЙ 40 М. ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОЙДЕННЫЙ ПУТЬ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурупова Ксения.

Путь - это длина траектории (скалярная величина). В данной задаче S = 30+40 = 70м.
Перемещение это вектор, соединяющий начальную и конечную точки траектории.
Его длина для данной задачи определяется по теореме Пифагора: L = кор(30^2 + 40^2) = кор(2500) = 50 м