Из пружинного пистолета выстрелили вертикально вниз в мишень, находящуюся на расстоянии 2м от него.

Совершив работу 0,12Дж, пуля застряла в мишени. Какова жесткость пружины, если она была сжата перед выстрелом на 3 см, а масса пули 5г? В нэте есть куча похожих,но эта немного отличается. нужен не только ответ, но и решение. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

A=Аупр+Ат

Ат=mgs

Аупр=kx^2/2

A=mgs+kx^2/2

K= 2(A-mgs)/x^2=2*(0.12-0.005*10*2)/0.03^2*2=22.2 Н/м