На строительстве коттеджа корыто с цементом массой 250 кг поднимают с помощью лебёдки на высоту 5

м. Средняя мощность лебёдки при подъёме равна 1 кВт. Определите время, за которое корыто поднимается на указанную высоту. Ответ округлите до целых. Решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Кирилл.

Ответ: 12,5с

Объяснение:

Дано:

m=250кг

g=10Н/кг

h=5м

Р=1кВт=1000Вт

---------------------

t-?

Работа, которую выполнили при подъеме груза, равна:

A=mgh

Работа лебедки равна:

А=Рt

Отсюда:

t=mgh/Р=250*10*5/1000=12,5с