Сила тока в проводнике 2,5 А. За какое время через поперечное сечение проводника пройдет

электрический заряд равный 475 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

Дано:

l=2,5А

q=475 Кл

Найти:

t-?

Решение:

l=q/t ⇒ t=q/l

t=475Кл/2,5А=190с

Ответ: 190 с