Маша сидит на расстоянии 2,7 метров от точки опоры качелей A, а Саша — на расстоянии 0,9

метра(-ов). Сколько весит Саша, если Маша весит 144 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.

Ответ:

правило моментов 2.7*х=0,9*144

х=0,9*144/2,7 х=... реши и это будет ответ