Маша сидит на расстоянии 1,9 метров от точки опоры качелей , а Саша — на расстоянии 1 м. Сколько

весит Саша, если Маша весит 160 Н, а качели находятся в равновесии? Ответ: Саша весит Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.

Ответ:

F1L1=F2L2 отсюда найдем F1:

F1=F2L2/L1=160*1,9/1= 304 Н.

Вес мальчика - 304 Н.

Ответ: 304 Н.