Легковой автомобиль развивая силу тяги 700 Н движется со средней скоростью 72км/ч в течение одного

часа. Какую работу при этом совершает двигатель автомобиля? Пожалуйста решите дам 10 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Владислава.

Объяснение:

за данное время с данной скоростью пройденный путь S=72*1=72км, тогда работа A=F*S= 72*700=50400 Дж=50.4кДж