ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Два провідника, перший опором 15, а другий 10 Ом з'єднані паралельно. Визначте

силу струму в першому провіднику, якщо в другому вона дорівнює 1,5 А. Остаточну відповідь округлити до цілих, записати в А.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

1 A

Объяснение:

R1=15 Ом    R2=10 Ом   I2=1.5 A    I1=?

===

Находим напряжение на 2 проводнике, оно одинаковое при параллельном соединении.

U=I2*R2=1.5*10=15 B

I1=U/R1=15/15=1 A

=======================