Владелец пластиковой карточки банкомата забыл последние три цифры кода и набрал их наугад. Какова

вероятность набора верного номера, если известно, что все эти три цифры различны? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кристальская Настя.

Ответ:  P=\frac{1}{720}  .

Пошаговое объяснение:

Всего имеется 10 цифр:  0 , 1 , 2 , ... , 8 , 9 .

Первую цифру можно подобрать 10 способами, вторую - 9 способами, т.к. 2 цифра должна быть отлична от 1-ой, третью цифру - 8 способами.  Значит всевозможных исходов будет  10*9*8=720, а благоприятных событий всего одно, т.к. только одна комбинация из 3-х цифр нам подходит.

Искомая вероятность равна   P=\frac{1}{720}\approx 0,0014  .