1) В ящике 9 красных и 6 белых шаров. Вытаскивают наудачу 2 шара. Найти вероятность того,что шары

будут одноцветными?2) Из колоды в 36 карт вытаскивают 4. Какова вероятность того, что среди карт окажется два короля и две дамы?3) Владелец пластиковой карты банкомата забыл последние 3 цифры кода и набрал их наугад. Какова вероятность набора верного номера,если известно,что последняя цифра нечетная?

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулов Айдар.
1)

9/15*8/14+6/15*5/14=0.6*0.571+0.4*0.357=0.3426+0.1428=0.4854

Ответ: 0.4854

2)

4/36*3/35*4/34*3/33=0.1111*0.0857*0.1176*0.0909=0.0001

Ответ: 0.0001

3)

1/10*1/10*1/5=0.1*0.1*0.2=0.002

Ответ: 0.002