В хозяйстве из двух участков площадью 5 гектаров и 4 гектара собрали 2340 центнеров картофеля

поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Ислам.

Ответ:

Объяснение:

1 участок = 5/9 всего картофеля = 2340*5/9=1300 центнеров

2 участок = 4/9 всего картофеля = 2340*4/9=1040 центнеров