Помогите пожалуйста решить 5ц= т Дробью И ещё не понимаю 38м= км 8мм см 5мин= час 5 класс тема

Доли.Обыкновенные дроби. Помогите пожалуйста Завтра в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Даша.

Ответ:

38м=38/1000

8мм=8/10

5мин=5/60

5ц=5/10

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 10ц = 1 т; 5 ц = 5/10 т

2. 1000 м = 1 км; 38 м = 38/1000 км

3. 10 мм = 1 см; 8 мм = 8/10 см

4. 1 час = 60 минут; 5 минут = 5/60 часа