Во сколько раз уменьшиться сила Ампера,действующая на проводник с током расположенный в однородном

магнитном поле перпендикулярно силовым линиям если магнитную индукцию увеличить в 4 раза а силу тока уменьшить в 6 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

sin(90°) = 1.

F = iBLsin(a) = iBL*1 = iBL.

F' = i/6*4BL = 4iBL/6 = 2/3 * iBL = 0,66 * iBL.

F'/F = 2/3; 3F' = 2F; F/F' = 3/2.

Объяснение: