определите индуктивность катушки в которой при изменении силы тока на 6А за 0.3 сек э.д.с.

самоиндукции 120 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Зияев Денис.

Ответ: 6 Гн.

Объяснение:

E=L*Δi/Δt ⇒ L=E*Δt/Δi=120*0,3/6=6 Гн.

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано: E=120 B dt=0,3 c dI=6 A L-?   E=L*dI/dt   L= E*dt/dI=120*0,3/6 Гн