ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!! Известно, что точки L(−19) и K(−38) симметричны. Укажи координату центра

симметрии, точки X.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Х(-28,5)

Пошаговое объяснение:

L(−19) и K(−38)

Х - центр симметрии точек, тогда из определения следует, что Х - середина отрезка KL.

Х( ((-19)+ (-38))/2)

Х (-57/2)

Х(-28,5)

Отвечает Муртазин Вадим.

Вы знаете, что чтобы найти длину отрезка KL, надо от координаты его правого конца (-19) вычесть координату левого конца (-38)

KL=-19-(-38)=-19+38=+(38-19)=19.

Точка Х находится посередине.  19/2=9,5 единичных отрезков от каждого конца, тогда

координата Х=-38+9,5 ИЛИ -19-9,5=-28,5.

Ответ: Х(-28,5).